Zum Inhalt springen
Teaser Kommunal-Wahl Foto: Fotomontage Wächter
Am 12. September SPD wählen

Ratsmitglieder Samtgemeinde

Diese zehn Männer und Frauen vertreten die SPD im Samtgemeinderat.
#spdbruvi
Bierfischer Foto: Wächter

Lars Bierfischer

Mitglied im: SGA

Ort: Bruchhausen-Vilsen

Beruf: Bankkaufmann

Email: lars.bierfischer@spd-bruchhausen-vilsen.de

Michael Albers Foto: Wächter

Michel Albers

Vorsitz Schulausschuss


Ort: Martfeld

Beruf: Dipl. Psychologe

Mail: michael.albers@spd-bruchhausen-vilsen.de

Claes Foto: Wächter

Martina Claes

Mitglied im: Samtgemeinderat

Ort: Bruchhausen-Vilsen

Beruf: Vertriebsbeauftragte

Mail: martina.claes@spd-bruchhausen-vilsen.de

Wächter Foto: K. Wächter

Andree Wächter

Vorsitz Sozialausschuss

Ort: Weseloh/Engeln

Beruf: Freier Journalist

Mail: andree.waechter@spd-bruchhausen-vilsen.de

Meine Wahlaussagen:

Wasserstoff

Tourismus

Spielplätze

Tecklenborg Foto: Wächter

Frank Tecklenborg

Mitglied im: Samtgemeinderat


Ort: Schwarme

Beruf: Dipl. Krankenkassenwirt

Mail: frank.tecklenborg@spd-bruchhausen-vilsen.de

Silke Asendorf Foto: Wächter

Silke Asendorf

Mitglied im: Samtgemeinderat

Ort: Martfeld

Beruf: Dipl. Sozialarbeiterin

Mail: silke.asendorf@spd-bruchhausen-vilsen.de

Grimpe Foto: Wächter

Jens Grimpe

Fraktionsvorsitzender

Ort: Asendorf

Beruf: Sparkassenbetriebswirt

Mail: jens.grimpe@spd-bruchhausen-vilsen.de

Oldenburg Foto: Wächter

Johann-Dieter Oldenburg

Ratsvorsitzender

Ort: Schwarme

Beruf: Polizist i.R.

Mail: johann-dieter.oldenburg@spd-bruchhausen-vilsen.de

Thomas Warnke Foto: wächter

Thomas Warnke

Mitglied im: Samtgemeinderat

Ort: Bruchhausen-Vilsen

Beruf: IT-Projektmanager

Mail: thomas.warnke@spd-bruchhausen-vilsen.de

Schweers Foto: Wächter

Günter Schweers

Mitglied im: Samtgemeinderat

Ort: Bruchhausen-Vilsen

Beruf: Selbstständig

Mail: guenter.schweers@spd-bruchhausen-vilsen.de